Mütter- und Schwangerenforum

Bebivita Anfangsmilch 1......

patricia1991
784 Beiträge
02.05.2012 09:31
Hallo ihr lieben...ich habe immer von Rossmann Babydream Bio Anfangsmilch 1 genommen...nun ist sie seit 3 wochen nicht mehr lieferbar weder im laden noch im onlineshop....naja nun bleibt mir nix anderes übrig auser umzustellen.....ich möchte auf bebivita umstellen die gibt es ja bei rossmann und bei netto.....wisst ihr wo ich die zur not noch bekomme fals die bei rossmann und netto auch mal alle ist??

Und wie stelle ich am besten um das mein kleiner (3 Monate) keine probleme bekommt???
pinkcat92
28484 Beiträge
02.05.2012 09:34
hallo.
bebivita gibts auch im Edeka. und das mit nen riesen Preisunterschied.
(rossmann glaub ich 8€ und edeka 3 euro)
Bad_but_nice
15944 Beiträge
02.05.2012 09:35
Bebivita bekomms du fast überall, bei Edeka, bei Penny ( zumindes bei uns) habe ich dess chon gesehen, Ihr Platz, Rossmann, DM, Marktkauf, ect... Also Bebivita ist da seeeeehr weit verbreitet..
Bad_but_nice
15944 Beiträge
02.05.2012 09:36
Zitat von pinkcat92:

hallo.
bebivita gibts auch im Edeka. und das mit nen riesen Preisunterschied.
(rossmann glaub ich 8€ und edeka 3 euro)


Bebivita hat größtenteils ALLES EINHEITLICHE preise...Bebitiva habe ich noch niiiiiiiiirgends für 8 € gesehen!!! Das kostet überall fast 4 € AUCH bei ROssmann
pinkcat92
28484 Beiträge
02.05.2012 09:37
Zitat von -Like-a-Lady-:

Zitat von pinkcat92:

hallo.
bebivita gibts auch im Edeka. und das mit nen riesen Preisunterschied.
(rossmann glaub ich 8€ und edeka 3 euro)


Bebivita hat größtenteils ALLES EINHEITLICHE preise...Bebitiva habe ich noch niiiiiiiiirgends für 8 € gesehen!!! Das kostet überall fast 4 € AUCH bei ROssmann

also wir haben letztens 7 oder 8 euro bezahlt im rossmann deshalb holen wir nur noch ausn edeka.
patricia1991
784 Beiträge
02.05.2012 09:39
Also rossmann kosten sie bei uns 2,99 und im netto bei uns 3,25....also sehr preiswert....super das es bebivita fast überall gibt...danke für die infos...

und wie stelle ich am besten um??? ich habe nur noch eine packung von der alten milch und die ist nicht mal voll also ich kann nicht tag für tag eine flasche ersetzen....dafür reicht es nicht mehr.....
MamavonA
2767 Beiträge
02.05.2012 09:39
Zitat von pinkcat92:

hallo.
bebivita gibts auch im Edeka. und das mit nen riesen Preisunterschied.
( rossmann glaub ich 8€ und edeka 3 euro )


Also ich glaub du hast dich vertippt oder
Also beim Rossman kostet die Bebivita nicht mehr wie 4,- !
Und bei unserem Edeka kostet die auch so um die 4 - 4,50 ,-
Bebivita bekommt in recht vielen Läden.Wie schon geschrieben im Rossman,Edeka,Netto,in unserem Penny,DM.....

02.05.2012 09:58
also bei uns gibts Bebivita auch im LIDL, Kaufland und überall
und wir bezahlen überall nie mehr wie 4 Euro, bzw. 3,25 Euro in DM, Rossmann, LIDL usw...
*
für 8 Euro hab ich das noch nie gesehen... vllt ein Vorteilspack, mehr Inhalt usw?! oder du hast dich in der Marke vertan
02.05.2012 10:18
Als ich damals umgestellt habe, das war kein großes Theater. Einfach alte packung aufgebraucht und die neue Marke angefangen. Meine Motte (14 Monate) kriegt bis heute ihre Bebivita 1 er Milch am Abend und ich hatte noch nie Probleme. Kosten sind überall in etwa gleich, so um die 3,25 € bis 3,74 € oder im Angebot für 2,99 €.
Für 7 oder 8 Euro gabs dann wahrscheinlich 2 Packungen.
MamavonA
2767 Beiträge
02.05.2012 10:21
Zitat von DasNaseweis:

also bei uns gibts Bebivita auch im LIDL, Kaufland und überall
und wir bezahlen überall nie mehr wie 4 Euro, bzw. 3,25 Euro in DM, Rossmann, LIDL usw...
*
für 8 Euro hab ich das noch nie gesehen... vllt ein Vorteilspack, mehr Inhalt usw?! oder du hast dich in der Marke vertan


Das hab ich mich auch gefragt
letty
11 Beiträge
02.05.2012 16:23
Als ich damals umgestellt habe, ging das von heut auf morgen. als die alte packung aufgebraucht war habe die neue Packung(beebivita)angefangen.Samira hatte keine grossen probleme mit blähungen oder so und wenn doch a bisse,dann habe ich einfach ein wenig bäuchleintee mit in die flasche.sie hat die 1er bis sie 15Monate alt war getrunken,hatten nie probleme,auch als wir für kurze zeit die2er hatten.
Kosten sind überall ungefähr gleich, zwischen 3,25 und 3,95auser im im Angebot für 2,99 € vllt.
Für 7 oder 8 Euro gabs dann wahrscheinlich 2 Packungen.
oder vllt eine andere marke

hoffe konnte dir weiter helfen
lg
  • Dieses Thema wurde 1 mal gemerkt