Nageldesign Hochzeit ??!!
16.06.2008 21:25
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€
16.06.2008 21:26
ich glaub das hatte ich von irgendjemanden aus nem anderen thread hier... ich finds schön ud lass mir die auch demnächst so machen
16.06.2008 21:28
Zitat von JoelsMama:
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€![]()
![]()
wo wohnst du denn??^^
16.06.2008 21:28
Zitat von Lil_mommy:
Zitat von JoelsMama:
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€![]()
![]()
wo wohnst du denn??^^
in kamen nähe Dortmund
16.06.2008 21:29
Zitat von JoelsMama:
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€![]()
![]()
Süße, mal davon ab das es zu teuer ist und du dich unter Wert verkaufst. Die Studios müssen ja auch Miete zahlen, Materia (nicht nur Gel) und davon leben können müssen sie auch. Ist nicht böse gemeint also wirklich nicht falsch verstehen, ok?
Ich zahle 29 Euro und dafür kommt sie zu mir nach Hause.
16.06.2008 21:29
man muss ja uach die laufenden kosten fürs studio und die arbeitszeit mitrechnen, außerdem ist es denke ich mal schon ein bissi professioneller als das was man so zu hause macht, oderhast du nen kurs gemacht? denke die sachen dort sind auch ein wenig hm ja ich denke einfah qualitativ hochwertiger ..
16.06.2008 21:30
Zitat von JoelsMama:
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€![]()
![]()
Dann weiss ich ja wer mir das ma macht..
bevor wir einen trinken gehen...
Ich hatte damals zu DM zeiten auch 110 DM bezahlt.. nur kenn mich jetz eben nich so mit den preisen aus.. aber teuer sind die ja auch alle mal...
16.06.2008 21:31
Zitat von Liebhabschatzi:
Zitat von JoelsMama:
ich mache privat fingernägel.
Ich mache das für 10 €
Weil die leute verarschen hoch drei
man kriegt ne ganze gel dose für 5 € und kann die 100 mal benutzen und die wollen im laden 50 € oder 40€![]()
![]()
Süße, mal davon ab das es zu teuer ist und du dich unter Wert verkaufst. Die Studios müssen ja auch Miete zahlen, Materia (nicht nur Gel) und davon leben können müssen sie auch. Ist nicht böse gemeint also wirklich nicht falsch verstehen, ok?
Ich zahle 29 Euro und dafür kommt sie zu mir nach Hause.
ja natürlich aber muss mal Rechnen
meine tante hat ein Nagelstudio
Sie hat 10 angestellte sie sagt selber die miete ist nicht hoch nein aber ihr höherer chef will es so
16.06.2008 21:31
ich bezahle 62 euro füreinfache french nägel ohne schnickschnack..
16.06.2008 21:32
Zitat von Denise_Robin:
man muss ja uach die laufenden kosten fürs studio und die arbeitszeit mitrechnen, außerdem ist es denke ich mal schon ein bissi professioneller als das was man so zu hause macht, oderhast du nen kurs gemacht? denke die sachen dort sind auch ein wenig hm ja ich denke einfah qualitativ hochwertiger ..![]()
Meine Tante macht das ja und ich mache oder will mein Zertifikat machen
Irgendwann mal
16.06.2008 21:32
Zitat von Denise_Robin:
ich bezahle 62 euro füreinfache french nägel ohne schnickschnack..
16.06.2008 21:32
Zitat von Denise_Robin:
aber ich denke nciht überall sind die mieten billig...
sie wohnt düsseldorf
ich denke das ist da sau teuer
- Dieses Thema wurde 0 mal gemerkt


